26.11.2018

1. Как пропустить скачку, которая долго не рассчитывается (не определяется победитель)?

Существует два способа это сделать.

Первый состоит в том, чтобы в условиях триггера дать понять, что вы не хотите ждать расчета рынков, если прошло уже X минут с момента их приостановки. В разных триггерах используется разный механизм проверки, окончен ли предыдущий рынок. В современных триггерах используется такое условие:

First condition

В таком случае, сделайте блок с этим условием:

First condition block

В более ранних триггерах используется такой блок условий:

Second condition

В таком случае добавьте такое же условие в этот блок:

Second condition

Второй способ -- принудительно рассчитать рынок с помощью триггера. Да, у триггеров есть специальное действие для этого! Но работает оно только в тестовом режиме или в режиме Time Machine, так что оно подходит только для того, чтобы быстро протестировать ваши триггеры.

Триггер определит победителя по последнему сторгованному коэффициенту исхода (поэтому учтите, что возможны ложные победители, но по крайней мере ваши триггеры не зависнут и смогут продолжать ставить). Повторяем, эта опция имеет смысл только лишь в тестовом режиме.

second condition block

2. В моих расчетах прибыли/убытка есть заметная разница до и после окончания события. Итоговое значение прибыли всегда меньше, чем то, которое должно быть по результатам ставки, а вот значение убытка не меняется. Что это может быть?

Включите настройку “Показывать П/У с учетом комиссии” в Общих настройках. Из любого вашего выигрыша (кроме сумм меньше $0,10) BetFair вычитает комиссию (по умолчанию равную 5%), отсюда и разница.

Show P/L net of commission

3. В чем разница между условиями "У триггера количество выполнений в рынке" и "У триггера количество выполнений на исход"?

Допустим, у вас есть два триггера:
“Триггер 1” и “Триггер 2”

Триггер 1 ставит ЗА на первого фаворита, а Триггер 2 ставит ПРОТИВ.

Если в Триггер 2 добавить такое условие:

У триггера Триггер 1 Количество выполнений в рынке больше 0

то он поставит ПРОТИВ всех исходов на рынке, потому что для каждого из этих исходов условие будет верным, ведь Триггер 1 действительно был выполнен в этом рынке, так?

А теперь поменяем условие на такое:

У триггера Триггер 1 Количество выполнений на исход больше 0

Теперь триггер поставит ПРОТИВ только того фаворита, на который была сделана ставка ЗА, так как условие выполняется только для этого исхода, а для всех остальных исходов оно ложное.

Сравните два варианта в этом файле триггеров.

4. Как сделать так, чтобы триггер не ставил в нескольких рынках одного и того же события? Например, я хочу поставить ЗА ТБ 2.5, но после этого уже не делать ставок на ТБ 3.5, ТБ 4.5 и т.д.

Поставьте в поле "Исполнять":

один раз на событие

5. Когда я загружаю триггеры утром, они не делают ставок из-за прибыли/убытка, которые я получил накануне. Как мне сделать так, чтобы триггеры игнорировали эти предыдущие ставки и начинали с нуля?

Добавьте триггер с действием “сброс истории прибылей/убытков”:

Reset Win/Lose history

6. Как импортировать исходы из текстового файла, если их имена повторяются из события в событие, например, "Ничья" в Ставках на результат или “1 – 2” в рынках Forecast на собачьих бегах?

В этом случае в файле импорта вам нужно добавлять название события перед именем исхода. Вот пример:

[14:48 PBarr]"1 - 2"
[15:12 Swin]"2 - 3"
[Montana v Nesebar]"Ничья"

Если вы еще не слышали о BetFair или у вас еще нет учетной записи, самое время зарегистрироваться и получить бесплатно $30 к депозиту (см. правила биржи). Регистрируйтесь с помощью ссылки ниже:
New customers only, bet up to €/£20 on the Exchange and if your first bet loses, we’ll refund you €/£20 in Cash. Bet must be placed in first 7 days of account opening. T&Cs apply.
Играйте ответственно! Всегда помните, что ставки НЕ являются безрисковыми. Вам должно быть не менее 18 лет, прежде чем вы попробуете играть в азартные игры, но даже будучи взрослым, воздержитесь от неумелого расходования денег. Наша компания не поощряет вас отдавать предпочтение азартным играм по сравнению с другими значимыми видами деятельности. Если азартные игры влияют на вашу жизнь или жизнь близких вам людей, пожалуйста, свяжитесь с GamCare
 
© 2005-2023 WellDone Creative Software. Все права защищены. Условия использования.
BetFair® и логотип BetFair являются зарегистрированной торговой маркой Flutter Entertainment plc. Gamble responsibly.