Логика финансовых планов

Финансовый план, или система ставок, нужен для получения максимальной прибыли при минимизированных рисках. Среди самых популярных планов можно назвать догоны (возмещение убытков),аккумуляторы прибыли и управление банком. Существует множество других, в том числе смешанных, планов. Однако у всех есть общий знаменатель: они следуют четким, заранее установленным правилам, для управления размером каждой ставки.

До того, как была придумана торговля триггерами, приходилось либо воплощать систему ставок вручную, делая рассчеты на бумаге; либо платить кому-то за специальный бот, либо самостоятельно писать код для выполнения ставок по формуле.

Теперь есть MarketFeeder Pro, с помощью которого можно реализовать практически любой догон или систему. Если вы не верите, что это возможно, зайдите в нашу библиотеку готовых финансовых планов, где можно скачать готовые триггеры.

Каждый финансовый план можно реализовать набором триггеров, то есть специальных инструкций программе по поводу того, что и когда делать. В контексте финансовых планов и догонов, триггеры выполняют стандартные действия:

Порядок этих действий, как правило, также стандартный. Вы ведь сперва подстраиваете размер ставки, а затем делаете ее, а не наоборот. Вот и триггеры должны идти один за другим в строгом порядке. Вот простой пример.

Правильный порядок действий в догоне

Правильный порядок действий в догоне

То есть, первым делом я задаю размер первоначальной ставки, или юнит, как его называют в некоторых описаниях систем. Затем мне нужно изменить ставку, если она уже не первая, и если в предыдущем рынке был проигрыш. После этого я проверяю, не достигла ли моя ставка максимального размера, и если да, то сбрасываю ее до исходной величины. И только после всех этих проверок я делаю ставку.

Возможно, вам этот порядок действий покажется непривычным или даже странным. Скорее всего, при планировании догона вы первым делом вспоминаете о ставке, а с остальными шагами разбираетесь по мере того, как они всплывают в памяти. Однако, давайте посмотрим, что произойдет, если мы поменяем эти шаги местами.

Неправильный порядок действий в догоне

Неправильный порядок действий в догоне

Вот я в первом шаге говорю программе делать ставку. Но откуда ей знать, сколько именно ставить, ведь я не определила размер ставки? Обычно на этом мой неправильный план должен закончиться, но допустим, что программа достаточно догадливая, чтобы поставить некую ставку по умолчанию.

В следующем шаге моего ошибочного плана я проверяю, не достигла ли ставка установленного максимума. Конечно, в первом цикле этого произойти не может, но давайте отмотаем вперед на, скажем, 10 циклов, когда к ставке прибавились все предыдущие проигрыши. Программа сбросит ставку до начального значения. Погодите, какого такого начального значения? Разве я не забыла указать его перед стартом?

Все становится еще хуже в следующем шаге, когда программа добавляет предыдущий проигрыш к ставке, которую я только что сбросила до исходного значения! Получается, что логика, по которой ставка сначала увеличивается до максимума, а потом сбрасывается, нарушена из-за неправильного порядка триггеров.

Наконец, в последнем шаге дело доходит до указания размера ставки. Но к этому времени он уже никого не волнует, так как этот догон явно нежизнеспособный.

Если вам кажется, что я говорю по-китайски, не пугайтесь: в нашей библиотеке множество стандартных триггеров для популярных догонов, которые можно сразу же запустить и протестировать. Чтобы побыстрее перейти к практике, вот пошаговая инструкция (на английском), как настроить простейший догон для ставок ПРОТИВ в MarketFeeder Pro.

 

Скачать триггеры, показанные в видео.

По опыту скажу, что игрокам BetFair обычно всегда нужно что-то добавить: установить лимит на ставку, задать длину цикла, оговорить дополнительные условия для рынков и исходов, учесть комиссию биржи и т.д. Если вам нужна помощь в воплощении вашего идеального плана, или вы просто не знаете, с чего начать, пожалуйста воспользуйтесь нашей техподдержкой для написания триггеров.

Если вы еще не слышали о BetFair или у вас еще нет учетной записи, самое время зарегистрироваться и получить бесплатно $30 к депозиту (см. правила биржи). Регистрируйтесь с помощью ссылки ниже:
New customers only, bet up to €/£20 on the Exchange and if your first bet loses, we’ll refund you €/£20 in Cash. Bet must be placed in first 7 days of account opening. T&Cs apply.
Играйте ответственно! Всегда помните, что ставки НЕ являются безрисковыми. Вам должно быть не менее 18 лет, прежде чем вы попробуете играть в азартные игры, но даже будучи взрослым, воздержитесь от неумелого расходования денег. Наша компания не поощряет вас отдавать предпочтение азартным играм по сравнению с другими значимыми видами деятельности. Если азартные игры влияют на вашу жизнь или жизнь близких вам людей, пожалуйста, свяжитесь с GamCare
 
© 2005-2023 WellDone Creative Software. Все права защищены. Условия использования.
BetFair® и логотип BetFair являются зарегистрированной торговой маркой Flutter Entertainment plc. Gamble responsibly.