22.06.2019

1. У меня MarketFeeder Pro каждые несколько секунд загружает процессор на 50%. Что это может быть?

Если у вас открыт браузер с логами, то это вероятно из-за того, что в системе скопилось огромное количество файлов логов. Удалите ненужные логи, включив настройку "При открытии программы очищать логи старше ... дней" в настройках логгера. Например, если вам не нужны логи начиная с позавчерашнего дня и старше, установите настройку в 1

Удалить все старые логи

2. Можно ли ставки датчинга привести к одной ставке, эквивалентной по размеру и коэффициенту?

Да, любое количество ставок датчинга можно привести к одной ставке с эквивалентными параметрами, т.е. размером и прибылью/обязательствами.

Разумеется, размер ставки будет равен сумме всех ставок в рамках датчинга.

Коэффициент ставки можно вычислить по следующей формуле:

Для ставок ЗА:

Коэффициент = прибыль/обязательства + 1

Для ставок ПРОТИВ:

Коэффициент = обязательства/прибыль + 1

Дальше все расчеты можно провести с использованием Формул для датчинга внутри одного рынка.

В общем случае:

Эквивалентный коэффициент = (100 - book)/book + 1

Где book -- это сумма шансов (100/коэффициент) всех исходов, задействованных в датчинге. Если ставки ЗА, нужно складывать шансы по коэффициентам ЗА (100/back_price), а если ПРОТИВ -- то шансы по коэффициентам ПРОТИВ.

Вот пример для ставок ЗА датчингом:

Эквивалентный коэффициент ставок ЗА датчингом

Проверяем: $11,07 * (1,9 - 1) = $9,963. После учета погрешности (на самом деле результат деления равен 1,904, а не 1,9) и комиссии биржи получаем $9,5, как на скриншоте.

3. Есть ли способ не делать больше одной ставки за раз и дожидаться, пока рассчитаются предыдущие ставки?

Привожу вам проверенную временем схему, как делать только одну ставку в одном рынке и не переходить к следующему, пока ставка не рассчитается. Мы используем эту схему во всех триггерах для раздела Триггеры в действии и триггеров на заказ.

1. Создайте триггер, который устанавливает переменную bet_cntr (можно ей придумать любое другое доступное название). Значение переменной равно 0, область видимости "Глобально".

2. В триггере, делающем ставку, добавьте действие, которое устанавливает bet_cntr в 1. Важно: это действие должно идти первым в списке.

В условиях триггера ставки добавьте следующий блок:

И
    У исхода Выражение триггера bet_cntr равно 0
    или В предыдущем событии, где сработал триггер Минут до старта меньше -100

Второе условие необходимо для того, чтобы триггеры не залипали, если попадется событие, которое так и не рассчиталось (например, отмененная скачка).

3. Создайте другой триггер, который устанавливает bet_cntr в 0 в рассчитанном рынке. Статус рынка, соответственно, должен быть "Рассчитанные", а в условиях нужно добавить:

У триггера {название триггера ставки} Количество выполнений больше 0

Скачать шаблон триггера для предотвращения одновременных ставок.

4. Глядя на график, можно заметить серую линию, представляющую собой тренд. А какое численное выражение этого тренда?

Trendline

В программе есть переменные для трендов: vol_trend для объема денег и lt_trend для последнего сторгованного коэффициента.

Они принимают значения от -0,999 до 0,999, что соответствует нисходящему и восходящему трендам соответственно. Если какая-либо из этих переменных близка к нулю, это означает, что соответствующее значение в последнее время не менялось.

Интервал времени для обеих переменных равен глубине истории рынка.

5. Можно ли замедлить обновление приостановленного рынка, например, начавшегося собачьего забега?

Частота обновления приостановленного рынка равна частоте обновления рынка в ожидании. Можно использовать триггер для переключения частоты, ведь в программе есть специальное действие триггера "установить частоту в ожидании".

Скачать триггер для переключения частоты обновления рынка в ожидании и приостановленного рынка.

Если вы еще не слышали о BetFair или у вас еще нет учетной записи, самое время зарегистрироваться и получить бесплатно $30 к депозиту (см. правила биржи). Регистрируйтесь с помощью ссылки ниже:
New customers only, bet up to €/£20 on the Exchange and if your first bet loses, we’ll refund you €/£20 in Cash. Bet must be placed in first 7 days of account opening. T&Cs apply.
Играйте ответственно! Всегда помните, что ставки НЕ являются безрисковыми. Вам должно быть не менее 18 лет, прежде чем вы попробуете играть в азартные игры, но даже будучи взрослым, воздержитесь от неумелого расходования денег. Наша компания не поощряет вас отдавать предпочтение азартным играм по сравнению с другими значимыми видами деятельности. Если азартные игры влияют на вашу жизнь или жизнь близких вам людей, пожалуйста, свяжитесь с GamCare
 
© 2005-2023 WellDone Creative Software. Все права защищены. Условия использования.
BetFair® и логотип BetFair являются зарегистрированной торговой маркой Flutter Entertainment plc. Gamble responsibly.